В музее-заповеднике "Царицыно" пройдет "Weekend в стиле танго"

01 авг 2013

На территории музея-заповедника "Царицыно" 3 и 4 августа состоится "Weekend в стиле танго". В течение двух дней профессиональные музыканты будут исполнять произведения знаменитых композиторов, в числе которых - Астор Пьяццола и Ришар Гальяно. Также в программу включены шлягеры и неизвестные композиции советского и зарубежного танго.

Организаторы обещают посетителям выставку картин и спектакль. Так, музыкальное драматическое представление состоится в субботу. Называется действие "Сумерки танго". Согласно режиссерской задумке, постановка состоит из монологов героев и композиций Астора Пьяццолы, Грациано де Леона, Ришара Гальяно.

"Артист меняет костюмы и средства выразительности создаваемых образов в монологах от Шекспира до Фаулза, Борхеса и Бродского. Откровенность драматических монологов дополнит "исповедальность" звучания органа. В "танго" на органе солирует Евгения Кривицкая, профессор Московской консерватории", - сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры.

Помимо спектакля зрителям представят цикл одноименных работ, которые подготовила художница Катарина Риччи.В воскресенье программу продолжит блок "Ретро-танго", включающий произведения Пьяццолы, Родригеса, Вертинского, Дунаевского, Листова.Мероприятие пройдет в Атриуме Хлебного дома. Постановка "Сумерки танго" начнется в субботу в 19:00, а "Ретро-танго" состоится в воскресенье в 17:00

Источник:
x
x