Для иностранцев запустят 36 новых экскурсий по Москве - Сергей Шпилько

01 авг 2013

Экскурсионные программы для туристов, приезжающих в Москву, расширят, сообщил в интервью телеканалу "Москва 24" и.о. председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько.

"Сейчас на городском туристском портале предлагают 114 экскурсий, к концу этого месяца их будет уже 150", - сказал он. Среди них есть квесты, игровые и театрализованные экскурсии и многое другое. Кроме того, только что открылся , отметил Шпилько. "Он интермодальный. То есть по одному билету можно проехать на экскурсионном автобусе и тут же пересесть на речной теплоход, совершить прогулку по кольцевому маршруту в центре города", - сказал Шпилько. Маршрут начинается на Болотной площади и проходит по Новому Арбату и набережной Тараса Шевченко, через Бородинский мост. Далее автобус следует мимо известных мест Москвы.

По словам Шпилько, сейчас в Москве появляется много новых туристических маршрутов, в том числе и для инвалидов – на специально оборудованном транспорте. Напомним, с 1 мая москвичи и гости столицы могут полюбоваться видами города из окна .

Источник:
x
x