Дизайнеры подарят наряды выпускникам из многодетных семей

17 апр 2014
В среду, 23 апреля, в Москве стартует общегородская благотворительная акция "Поможем подготовиться к школьному балу!".
Как сообщает пресс-служба департамента соцзащиты, цель акции – помочь выпускникам московских школ из многодетных семей, семей со скромным достатком и сиротам подготовиться к выпускному.
Департамент проводит эту акцию уже в течение пяти лет совместно с модельером Валентином Юдашкиным и при поддержке правительства Москвы.
Начиная с 2010 года, постоянным партнером благотворительной акции выступает Ассоциация высокой моды и прет-а-порте. Праздничные наряды выпускникам передают участники Недели высокой моды в Москве и гости показов. Кроме Валентина Юдашкина, среди постоянных участников акции - Виктория Андреянова, Сергей Сысоев, Алина Асси, Лиза Романюк и многие другие. Кроме того, со школьниками делятся нарядами популярные ведущие, спортсмены, артисты театра, кино и эстрады: Диана Гурцкая, Надежда Бабкина, Екатерина Стриженова, Яна Чурикова, Марк Тишман, Сати Казанова и многие другие.
Отмечается, что за прошедшие годы более 5,6 тысяч выпускников школ из многодетных и малообеспеченных семей, сирот и детей, находящихся на попечении, получили в подарок платья, костюмы, обувь и аксессуары.
Источник:
x
x