Финал олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" пройдет в форме городской игры

17 апр 2014
В субботу финалисты школьной олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" примут участие в квесте по центру столицы и ответят на вопросы по истории города, сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.
В финальном этапе конкурса примут участие более 1500 школьников из 300 команд. Ребят разделят на четыре возрастные группы: две младших (1-2 и 3-4 классы), среднюю (5-7 классы) и старшую (8-11 классы).Участники получат задания и карту в саду "Эрмитаж" и отправятся искать ответы на вопросы квеста на центральных улицах столицы: от Моховой до Садового кольца и от Большой Никитской до Цветного бульвара. По пути дети смогут отдохнуть в школе №110 им. Мигеля Эрнандеса, а также найти "сюрпризы" на Патриарших прудах и в сквере на Неглинной улице. Финишируют школьники в Музее современной истории.
Финальные задания олимпиады касаются художественных, мемориальных, краеведческих и естественнонаучных культурных объектов. В пресс-службе департамента образования напомнили, что первый этап олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" проходил в течение всего учебного года. Участники выбирали интересные культурные объекты и выполняли вводные задания. Для выхода в финал ребята должны были посетить как минимум четыре музея и один парк или усадьбу, а затем верно ответить на вопросы олимпиады.
Источник:
x
x