Документальное кино недели: от жителей тайги до английских музыкантов

17 апр 2014
18 апреля в Центре документального кино можно посмотреть фильм из цикла "Счастливые люди". Это не просто рассказ о жителях Поморья, а попытка найти в их жизни историческое прошлое. Суровая природа севера, речные промыслы и другие условия жизни сформировали совершенно особый "поморский характер". Единственное, что помогает этим людям – это вера и труд. 19 апреля в ЦДК можно посмотреть картину , посвященную жизни людей на Алтае. Этот фильм – международная версия серии "Счастливые люди. Енисей". Картина вкратце рассказывает о тех, кто далек от политики и шума мегаполисов. Главные герои – жители тайги, которые охотятся, занимаются рыбалкой и имеют свой огород – то есть целиком опираются на натуральное хозяйство. Начало показов – в 17.00, стоимость – 200 рублей.
21 апреля в киноклубе Filmdocru покажут картину . Лента расскажет о селе Усть-Цильма, состоящего из семи холмов и берега. С одной стороны у него река Печора, а с другой – непроходимые леса и болота. Все в этом далеком краю "дышит" смертью, которую староверы чтут и уважают, ведь путь до гроба – лишь испытание, подготовка к вечному. Принимая смерть, люди начинают понимать жизнь.
Начало – в 20.00, вход свободный.
18, 21 и 24 апреля в ЦДК можно узнать историю группы. В 1976 году четверо ребят из постиндустриального Манчестера отправились на концерт Sex Pistols. Они так впечатлились, что организовали свою группу Joy Division. Спустя почти 40 лет понимаешь, что за три года существования Joy Division дали огромный толчок не только пост-панку, но музыкальной культуре в целом. Начало 18 и 24 апреля - в 13.00, 21 апреля - в 17.00. Стоимость билетов - 200 рублей.
Источник:
x
x