Спектакли "Турандот" и "Кармен" покажут в московских кинотеатрах

01 авг 2013

Столичные кинотеатры продолжают в рамках летнего фестиваля, который будет проходить до 24 сентября. В программе фестиваля - "Турандот" Пуччини, "Армида" Россини, "Кармен" и "Севильский цирюльник". Знаменитая постановка "Травиаты" с огромными часами, которые отсчитывают минуты до конца жизни главной героини, в этом сезоне сменила приму. Вместо Анны Нетребко в роли Виолетты выступает утонченная Натали Дессей.

В последний месяц лета показы начнутся с 6 числа. Расписание спектаклей можно уточнить в кинотеатрах "35мм", "Кинозала ГУМа" и сети кинотеатров "Формула кино". Билеты - от 900 рублей.

По словам организаторов проекта, в фестивальную программу включены спектакли с участием Анны Нетребко, Дмитрия Хворостовского и других известных исполнителей из Метрополитен-опера в Нью-Йорке. Также зрителям представили постановку "Аудиенция" с Хелен Миррен в роли королевы Елизаветы II, спектакли Нидерландского театра танца и легендарные балеты Большого театра: "Ромео и Джульетта" и "Баядерка" с прима-балериной Светланой Захаровой в главной партии.

Источник:
x
x