Джаз-певица Этери Бериашвили исполнит песни Пиаф, Матье и Каас

31 июл 2013

В четверг, 1 августа, на сцене джаз-клуба "Союз композиторов" выступит Этери Бериашвили. Исполнительница представит слушателям программу "Под небом Парижа", включающую известные композиции Эдит Пиаф, Мирей Матье, Патрисии Каас.

"Эта программа посвящена творчеству лучших представительниц популярной музыки 60-х годов. Песни, которые были хитами того времени, я постаралась сохранить в оригинальном виде, добавив только частичку своего сердца", - рассказала певица.

В концерте также примут участие клавишник Юрий Луценко, Андрей Никонов, играющий на ударных, и Владимир Галактионов (труба).

"Этери прекрасно известна российской аудитории в первую очередь по работе в замечательном вокальном ансамбле A'Cappella ExpreSSS, который без преувеличения можно назвать одним из наиболее значительных явлений в современном вокальном джазе. Но найти свою творческую индивидуальность ей помогла шансонная французская музыка, которая замешана на джазовой основе и ритмах босса-новы", - отмечают организаторы мероприятия.

Добавим, что в свое время Бериашвили получила медицинское образование, но по профессии работать не стала – выбрала музыку. Кстати, в юности Этери экспериментировала с различными инструментами, выбирая между бас-гитарой, ударной установкой и скрипкой. Начало концерта в 20.30. Билеты – от 500 рублей.

Источник:
x
x