Певец Стинг выпустит первый за последние 10 лет альбом The Last Ship

22 авг 2013

Британский поп-певец Стинг объявил о выходе первого за последние 10 лет альбома под названием The Last Ship ("Последний корабль"). Название альбома связано с детством артиста – он рос на северо-востоке Англии в городе, где было много верфей. Релиз 11-й студийной пластинки намечен на 24 сентября.

"В конце улицы стоял огромный корабль, который был выше домов и заслонял солнце. Все мое детство прошло на фоне этого индустриального пейзажа, который все еще всплывает в моих мечтах, а порой и в кошмарах", - сообщает со ссылкой на артиста.

В записи альбома принимали участие такие знаменитости, как музыкант группы AC/DC Брайан Джонсон, а также британский актер и певец Джимми Нейл. На пластинке можно услышать практически все стили, кроме рок-н-ролла. Помимо альбома, осенью 2014 года Стинг планирует поставить на Бродвее одноименный мюзикл о британской верфи 80-х годов.

Начиная с 25 сентября артист будет десять ночей подряд играть в Нью-Йоркском общественном театре. Режиссером бродвейской версии станет Джо Мантело, а хореографом – Стивен Хогетт, работавший над постановкой "Американский идиот" панк-рок группы Green Day.

Источник:
x
x