Бегунья из Ямайки выиграла спринт на первенстве планеты

12 авг 2013

Бегунья из Ямайки Шелли-Энн Фрейзер-Прайс завоевала золото чемпионата мира в спринте. Спортсменка легко опередила соперниц на дистанции 100 метров. Перед началом соревнований в спринте у женщин большинство специалистов отдавали победу ямайской бегунье. Последние состязаний показывали - конкурентов у Фрейзер-Прайс нет, и основная борьба развернется за второе место. Так в итоге и получилось - ямайская бегунья с временем 10,71 секунды оказалась недосягаемой для преследовательниц. Фрейзер-Прайс вырвалась вперед с первых же метров дистанции и первенство не уступила никому. За второе место боролись сразу несколько девушек, но быстрее всех оказалась Мурьель Ауре, представляющая Кот д'Ивуар. Ее время - 10,93 секунды - принесло африканской стране серебряную медаль. Третьей с отставанием в сотую секунды от Ауре стала американка Кармелита Джетер. Российские спортсменки в этой дисциплине чемпионата мира участия не принимали.