На выставке "Изобретая велосипед" представят 70 редких экспонатов

09 авг 2013

14 августа на территории Всероссийского выставочного центра откроется интерактивная выставка "Изобретая велосипед". На ней будут представлены уникальные велоэкспонаты: прототипы XIX века, а также гоночные и военные велосипеды.

Всего в экспозицию войдут около 70 редких экспонатов, изготовленных в самых различных странах мира с начала XIX века: единичные модели "Бегунка" барона Карла фон Дреза (1817 год), легендарный "Костотряс" Мишо (1886 год), велосипед-коляска (1914 год) и велосипед-лошадка (1960 год), гоночный велосипед-участник Олимпийских игр 1980 года, а также военные велосипеды первой половины ХХ века.

В большом конференц-зале (здание 230), где будет проходить выставка, вывесят портреты знаменитых велосипедистов: Николай II, граф Лев Толстой, Андрей Миронов и многие другие. Также гости выставки смогут познакомиться с архивными материалами и фактами из истории велоспорта, истории использования велосипедов в войнах, о борьбе женщин на велосипедах за свои права и протестах хиппи против жестокости капитализма.

На выставке покажут кинофильмы, пройдут лекции и мастер-классы по дизайну и ремонту велосипеда. Особым событием станет велоквест по территории ВВЦ.

Выставка продлится до 20 сентября, стоимость билетов – 300 рублей.

Источник:
x
x