Блогеры удивляются непонятному флагу на баннере в честь 10-летия ФСКН

04 авг 2013

Пользователи соцсетей гадают, как на юбилейном баннере Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков появился флаг России, на котором перепутан порядок расположения полос. На плакате, который сообщает о 10-летии со дня основания ФСКН, развевается бело-красно-синяя лента. Кто-то из внимательных прохожих заметил ошибку, сфотографировал и выложил в интернет. Теперь курьез бурно обсуждают блогеры. 

Руководитель пресс-службы ФСКН Николай Карташов в интервью рассказал, что баннер повесили еще в марте и он перевернулся от ветра. Впрочем, каким образом перевернулось изображение на баннере, Карташов не объяснил.

В свою очередь, источник в ведомстве сообщил, что баннер будет снят в ближайшее время.

"Так как свое 10-летие служба отметила в марте, в планах ведомства было снять баннер, что теперь и будет сделано", - сказал он в беседе.

Ранее этим летом произошел подобный случай - некоторые выпускники московских школ получили золотые медали, на которых российский флаг был перевернут вверх ногами. Позже руководство столичного департамента образования заявило, что все медали с "флагом Сербии" .

Источник:
x
x