Театр Российской Армии представит спектакли о войне

07 мая 2014

Артисты Театра Российской Армии отправились на традиционные гастроли в города воинской славы – Белгород, Севастополь и Мурманск. Зрителям представят спектакли "Вечно живые" и "Саня, Ваня, с ними Римас".

Спектакль "Вечно живые" по пьесе драматурга-фронтовика Виктора Розова в постановке Бориса Морозова 6 мая уже показали белгородцам. Спектакль "Вечно живые" также покажут 20 июня в Гродно, 22 июня – в Бресте и 25 октября в Мурманске.

"Режиссер не побоялся неизбежных сравнений со всемирно известным фильмом "Летят журавли". Он прочел пьесу Розова как притчу о нравственном выборе, который встает перед каждым человеком. Спектакль получился пронзительным, эмоциональным, глубоким", - отметили в театре.

Постановку "Саня, Ваня, с ними Римас" по пьесе Владимира Гуркина представят в Севастополе 12 и 13 июня. Спектакль режиссера Андрея Бадулина является предысторией событий, показанных в фильме "Любовь и голуби", который снят по сценарию Гуркина. Герои спектакля – молодежь, столкнувшаяся с тяготами военных лет.

Источник:
x
x