Свендсен выиграл биатлонный масс-старт на Олимпиаде в Сочи

18 фев 2014

Норвежец Эмиль-Хегле Свендсен выиграл золото в биатлонном масс-старте на Олимпиаде в Сочи. Для определения победителя потребовался фотофиниш - Свендсен показал одинаковое время с французом Мартеном Фуркадом.

Свендсен прошел чисто все четыре огневых рубежа и сумел не проиграть Фуркаду на финише. Француз допустил одну оплошность на первой стрельбе, но впоследствии "исправился" и компенсировал штрафной круг уверенной работой на лыжне. Бронзу завоевал чех Ондржей Моравец, который также как и Свендсен не допустил ни одной помарки на стрельбище. Что касается россиян, то лучшим из сборной стал Евгений Гараничев, который с тремя промахами расположился на пятом месте. Антон Шипулин стал 11-м, Евгений Устюгов, который упал на старте гонки, занял 19-е место, а Дмитрий Малышко - 20-е.