На Варшавском шоссе изменилась схема движения транспорта

09 янв 2014

На Варшавском шоссе изменилась схема движения транспорта. В районе пересечения магистрали с улицей Академика Янгеля движение транспорта перевели на боковой проезд. Изменения связаны со строительством эстакады. Движение транспорта по основной магистрали откроют после завершения строительных работ по возведению развязки, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

Остановки общественного транспорта перенесли на боковой проезд, а остановку "Газопровод" на маршрутах автобуса №118 и троллейбуса №40 совместили с "Улицей Академика Янгеля". Движение открыто по четырем полосам бокового проезда. Департамент строительства предупреждает водителей о необходимости соблюдения правил парковки, чтобы не допускать возникновения пробок.

Напомним, на пересечении Варшавского шоссе и улицы Академика Янгеля предусмотрено строительство эстакады длиной 281,7 метра по три полосы движения в каждом направлении. В частности, по улице Академика Янгеля от Кировоградской улицы до Варшавского шоссе построят второй проезд шириной от 7,5 до 11 метров.

Завершить работы по строительству развязки планируется в сентябре 2014 года.

Источник:
x
x