Покупателям показали 10 выставленных на продажу московских кинотеатров

12 ноя 2013
Презентация (RoadShow) выставленных на продажу десяти кинотеатров прошла во вторник в кинотеатре "София". Потенциальным покупателям представили кинотеатры "Экран", "Бирюсинка", "Волга", "Киргизия", "София", "Электрон", "Волгоград", "Орбита", "Солнцево" и "Рассвет".
На аукцион выставлены два лота по пять кинотеатров в каждом. Подать заявку для участия в аукционе можно до 19 ноября 2013 года. Первый аукцион состоится 6 декабря, а дальнейшие торги запланированы на первый квартал 2014 года.
Суммарная стоимость первого лота, в который вошли пять кинотеатров, составила около 3,14 миллиарда рублей, второго - 1,62 миллиарда. Департамент городского имущества уже , что начальная цена лотов отражает рыночную стоимость этих объектов. "Продавая кинотеатры, мы рассчитываем на дальнейшее развитие. Во всех объектах - за исключением кинотеатра "София" - остаются 30% культурно-просветительские функции", - сказал представитель столичного департамента по конкурентной политике, начальник управления подготовки земельно-имущественных торгов Александр Лукин. Отметим, столичные власти на аукционе 39 кинотеатров - это половина от существующих в Москве. Остальные останутся в собственности города. Модернизировать эти объекты планируют в течение трех лет. Площадь восьми из десяти кинотеатров новые владельцы смогут увеличить.Основная функция примерно трети этих объектов будет культурно-просветительской. Это значит, что строить на данных территориях торговые центры не планируют, при этом действующие кинотеатры не закроют. Еще часть объектов в дальнейшем будут выполнять спортивно-рекреационную и лечебно-оздоровительную функции, то есть в кинотеатрах могут появиться спортзалы, кружки, секции, а оставшиеся площади - а это около 10% - инвесторы смогут использовать под небольшие магазины.
Источник:
x
x