Ирина Тюрина: на курортах Филиппин могли пострадать дайверы

12 ноя 2013
"Около 2 тысяч россиян оказались в Юго-Восточной Азии. Они не пострадали, а находятся в зоне бедствия на Филиппинах. В основном - на курортах Бунакаи и Себу, которые не сильно пострадали от тайфуна", - рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.
На курортах Филиппин, куда пришелся самый сильный удар стихии, оказались всего около 150 россиян. Однако на Филиппины летит очень много самостоятельных туристов – дайверов. Они могли попасть и в зону бедствия, но отследить это сложно, так как они нигде не регистрируются, добавила она. По словам Тюриной, тайфун уже почти прошел. Он ушел на север, где туристов не так много.
Напомним, что всего в результате тайфуна на Филиппинах пострадали около десяти миллионов человек. В стране объявлен режим национального бедствия.
Тайфун "Хаян" обрушился на филиппинские острова 8 ноября, высота волн достигала трех метров. По официальным данным, погибли около десяти тысяч человек. Тайфун добрался и до Вьетнама, где из-за стихийного бедствия погибли шесть человек.
Источник:
x
x