В Европе набирает популярность туризм в роли бродяги

16 сен 2013

Новое веяние стремительно набирает популярность в сфере туризма – так называемые бомж-туры, или путешествия по местам обитания бездомных. 

Пресытившиеся красивыми видами, дворцами и достопримечательностями путешественники могут теперь открыть для себя новое развлечение – туризм в роли бродяги. Новое веяние так стремительно набирает популярность среди любителей путешествовать, что в Европе этой осенью наступил настоящий бум "бродяжьего" туризма.

Первыми неожиданную туристическую сферу открыли в Лондоне: в британской столице любопытным гостям начали устраивать встречи с бродягами, которые проводили инструктаж по ночевке под Тауэрским мостом и собиранию пустых бутылок. Идею подхватили и в других европейских городах.

Так, в Мюнхене за десять евро можно с экскурсией посетить бомж-ночлежку. При этом организаторы бомж-тура преподносят свою экскурсию не как развлечение, а как способ помочь бездомным – они верят, что смогут переломить в посетителях ночлежек стереотип о неполноценности людей, по той или иной причине оказавшихся на улице.

Источник:
x
x