Ко Дню города на Садовом кольце обновлены 26 скверов

06 сен 2013

В Центральном округе к Дню города обновили 26 скверов Садового кольца. Общая площадь работ составила почти 24 гектара. В скверах появились новые деревья, кустарники и цветники, уложен газон. Расставлены новые скамейки, обновлено освещение.Обновились сад "Аквариум" на Большой Садовой, сквер на Кудринской улице, Садово-Триумфальный сквер, территория на Оружейном переулке, 45, сквер на Сухаревской площади, Лермонтовский сквер, участок на площади Цезаря Куникова (Покровка, 47) у Центрального дома предпринимателей, Чкаловский сквер между Земляным валом и Старобасманной улицей. Москвичи могут также заметить изменения и в сквере на Воронцовом поле, в сквере на Таганской площади, на Большой Серпуховской у памятника Навои, у Крымской эстакады.

"Все скверы Садового кольца выполнены в едином архитектурном стиле, - прокомментировал ход работ исполняющий обязанности префекта ЦАО Виктор Фуер. - В состав набора по малым архитектурным формам и городской мебели включены садовые диваны и скамьи, урны и декоративные ограждения. При мощении и ландшафтном оформлении применялись природные и долговечные материалы, а также новейшие строительные технологии для увеличения межремонтных сроков. Для освещения и декорирования объектов использованы элементы как нижнего, так и верхнего света".

К Дню города в скверах Садового кольца появились новые деревья, кустарники, цветники. На их территории установлено более семисот садовых диванов-скамей, урн, а также уложен новый газон и вымощено гранитом 69 тысяч квадратных метров дорожек. Еще один сквер - на Калужской площади – в связи с проводимыми работами по Октябрьскому тоннелю будет обновлен после проведения ремонта, ориентировочно в 2015 году.

Стоимость работ составила более двух миллиардов рублей. Заказчиками выступили департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и департамент природопользования и охраны окружающей среды.

Источник:
x
x