Et Cetera покажет спектакли, приуроченные ко дню рождения Шекспира

26 авг 2013
В театре Et Cetera озвучили планы на новый сезон, который откроется 27 августа спектаклем "Буря" по пьесе Уильяма Шекспира. В постановке режиссера Роберта Стуруа художественный руководитель театра Александр Калягин сыграет роль чародея Просперо, который может управлять стихией, но бессилен изменить природу человека. Также Стуруа готовит премьеру – "Комедию ошибок". Показ спектакля, приуроченного к 450-летию Шекспира, запланирован на ноябрь – декабрь.
Во время традиционного сбора труппы Александр Калягин рассказал о том, что во второй половине января зрители увидят спектакль-концерт, импровизацию на тему любви, с названием которого пока не определились.
К лету запланирован прогон спектакля "Винтовка Мосина" в постановке Калягина. Кроме того, на сцене Et Cetera Владимир Панков поставит "Утиную охоту" Александра Вампилова, а Владимир Скворцов – пьесу Александра Володина "Старшая сестра".
Весь следующих сезон в театре продолжит работать режиссерская лаборатория, в рамках которой режиссер Глеб Черепанов представит свою премьеру. Спектакли молодых режиссеров можно будет увидеть в Эфросовском зале.
"Мы продолжаем рассматривать заявки на участие в режиссерской лаборатории. Как всегда в театре будут интересные встречи с философами, художниками, мастер-классы", - добавил Калягин.Кстати, в этом сезоне в Et Cetera появились молодые актеры – Екатерина Егорова, Иван Косичикин, Евгений Тихомиров, Евгений Токарев.
Источник:
x
x