Гостей "Царицыно" приглашают в путешествие по XVIII веку

23 авг 2013

Москвичей и гостей города приглашают принять участие в программе "Фантазии вечернего Царицына". Посетители узнают, о традициях проведения торжественных мероприятий в эпоху Екатерины Великой и побывают на вечере, организованном в духе XVIII века.

"Программа "Фантазии вечернего Царицына" проводится по специальному сценарию, как это было принято почти три века назад, основанному на постоянной смене увеселений, весьма схожих с театральной постановкой. В "прологе" посетителей ждет осмотр дворцового ансамбля", - сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры.

В этот вечер гости музея-усадьбы также смогут принять участие в интерактивном спектакле "Анетта и Любен". Эта постановка была представлена посетителям Царицыно в августе 1775 года. Спектакль поставлен по французской опере-комик, которая была популярна несколько веков назад.

А еще организаторы обещают прогулки в парке, дегустации угощений, экскурсии по Большому дворцу и романтический ужин во дворце императрицы. Кстати блюда приготовят по рецептам XVIII века.

Стоимость участия в программе для группы до 30 человек составляет 35 тысяч рублей, для группы от 30 до 50 человек – 40 тысяч рублей. Ужин и дегустация оплачиваются отдельно.

Источник:
x
x