Тотальный карнавал организуют в парке имени Горького

15 авг 2013

В парке имени Горького 24 августа состоится Тотальный карнавал. Мероприятие организуют в рамках празднования 85-летнего юбилея ЦПКиО. Для посетителей благоустроят четыре тематические зоны: RETRO, POP, ETNO, COSPLAY. В программе – танцы, мастер-классы, выступления диджеев и музыкантов и, кончено же, карнавальное шествие.

Общее веселье в парке начнется в 12.00. На площадке POP, расположенной на Большом массовом поле рядом с самолетом "Буран" будут танцевать хип-хоп, брейк, а также демонстрировать программу чирлидеров. Кроме того, здесь покажут перформанс художника и дизайнера Саши Фроловой.

На площадке RETRO напротив Музыкальной эстрады научат танцевать аргентинское танго и чарльстон. Рядом с Фонтанной площадью появится зона ETNO, на которой будут звучать ритмы самбы, румбы и африканских бубнов. А на территории COSPLAY на набережной у Зеленого театра состоится костюмированная ролевая игра, зародившаяся в Японии, и дефиле-конкурс.

Также в этот день в парке можно будет сфотографироваться в карнавальных костюмах, оценить передвижное колесо-спектакль английского театра Acrojou, понаблюдать за акробатами, ходулистами и танцорами из голландского театра Pavana, основанного 20 лет назад в Венеции. В конце дня запланировано шоу на воде Water fools от французского театра Ilotopie, который в этом году открывал венецианский карнавал. Как отметили организаторы масштабного праздника, история карнавалов в Парке началась в 1935 году, почти 80 лет назад. Сегодня эти традиции возрождают.

Источник:
x
x