На инфраструктуру для ЧМ по футболу выделят более 1 миллиарда рублей

15 авг 2013

Более 1 миллиарда рублей планируют выделить в Подмосковье на инфраструктуру к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году. На эти средства обустроят 12 тренировочных площадок на базе уже существующих полей, рассматривается возможность строительства новых футбольных полей.

Также реконструируют стадионы, отремонтируют дороги, гостиницы. Все футбольные поля и имеющаяся инфраструктура будут приведены в соответствие со стандартами ФИФА.

Кроме того, уже утвержден список спортбаз, в число которых попали спорткомплекс "Метеор" в Жуковском, спорткомбинат "Строитель" в Наро-Фоминском районе, стадион "Родина" в Химках, ФОК "Салют" в Долгопрудном, спортклуб "Химик" в Воскресенском районе, стадион "Сатурн" в Раменском районе и другие объекты. Для определения видов работ в текущем году проведут обследование спортивных объектов области. Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдет с 8 июня по 8 июля в 11 городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Волгограде, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Самаре, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. В Москве матчи мундиаля примут сразу два стадиона - строящийся "Спартак" и "Лужники".

Источник:
x
x