При Общественной палате Москвы появится штаб по наблюдению за выборами

12 авг 2013

При Общественной палате столицы создадут штаб по наблюдению за выборами мэра Москвы. Об этом сообщают со ссылкой на главу комиссии по развитию гражданского общества Алексея Венедиктова. Члены Общественной палаты поддержали идею создания штаба. Он будет работать в день голосования и подсчета голосов. В него войдут представители штабов всех кандидатов в мэры, а также журналисты, которые заходят проследить за ходом выборов.

По словам Венедиктова, для работы штаба будет арендовано помещение, в котором будет вестись видеотрансляция с камер, расположенных на всех избирательных участках Москвы.

Также он предложил создать там мобильные группы членов Общественной палаты, которые смогут выезжать на разбор инцидентов по поступившим жалобам. В настоящее время эта инициатива обсуждается с Мосгоризбиркомом, отметил он.

Напомним, прямые состоятся 8 сентября этого года - в Единый день голосования. С 10 августа в СМИ началась кандидатов на пост мэра. Согласно избирательному законодательству, она должна стартовать за 28 дней до дня голосования.

Источник:
x
x