Калифорнийцы Horse The Band исполнят в столице нинтендокор

12 авг 2013

12 августа в клубе Plan B выступит калифорнийская группа Horse The Band. В последний раз коллектив приезжал в столицу около пяти лет назад, после чего распался и теперь вновь готов порадовать своими оригинальными песнями.

Музыканты исполняют нинтендокор – определение, придуманное фронтменом группы Натаном Уиннеком. В своем творчестве Horse The Band сочетают электронную восьмибитную музыку и пост-хардкор. Иногда они даже исполняют свою музыку в акустике.

Для воссоздания звуков восьмибитных игровых приставок клавишник Эрик Эрнстром использует синтезатор Korg MS2000. Примечательно, что во время одного из туров в 2006 году после концерта в Чикаго коллектив отказался продолжить выступать, чтобы начать работу над EP Pizza. Музыканты объяснили это тем, что в Чикаго делают самую лучшую пиццу. Первая демо-запись Horse The Band вышла в 1999 году. В 2002 году они организовали собственное турне по семи странам. Всего на счету группы пять студийных альбомов. Последний из них под названием Desperate Living вышел в 2009 году.

Начало концерта - в 19:00, стоимость билетов – 1000 рублей.

Источник:
x
x