Как пройдут дебаты кандидатов на пост мэра Москвы

08 авг 2013

С 12 августа холдинг "Москва-Медиа" начинает трансляцию дебатов кандидатов на пост мэра Москвы. Следить за дебатами можно будет на телеканалах "Москва 24" и "Москва Доверие" и радиостанциях "Москва FM" и "Говорит Москва".

Теле- и радиодебаты пройдут в прямом эфире. В соответствии с избирательным кодексом Москвы, каждому кандидату будет предоставлено эфирное время на равных условиях.

Длительность каждого теле- и радиоэфира составит один час без учета вступительного и заключительного слова ведущего, а также жеребьевки – в начале каждого выпуска кандидаты будут определять очередность выступлений.

Согласно требованиям закона, дебаты не прерываются рекламными блоками. В процессе дебатов каждый кандидат расскажет о своей предвыборной программе и ответит на вопрос, почему он решил участвовать в избирательной кампании на пост мэра Москвы.

Также кандидаты смогут задать вопросы друг другу. На то, чтобы задать один вопрос, дается 30 секунд.

Следить за тем, сколько у них осталось времени, кандидаты смогут по установленным в студии плазмам с таймерами обратного отсчета. С расписанием дебатов можно ознакомиться в таблице ниже. В начале дебатов кандидаты согласно жеребьевке презентуют свою предвыборную программу. После они могут задать вопросы друг другу или потратить полагающееся время по своему усмотрению.

Перед каждым кандидатом будут установлены часы, чтобы следить за тем, сколько времени у него осталось.

С расписанием дебатов можно ознакомиться в таблице ниже. Напомним, прямые выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования 8 сентября. На этот пост претендуют : Сергей Собянин в качестве самовыдвиженца, Алексей Навальный от партии РПР-Парнас, Иван Мельников от партии КПРФ, Николай Левичев от партии "Справедливая Россия", а также Михаил Дегтярев от партии ЛДПР и Сергей Митрохин от партии "Яблоко".

Источник:
x
x