Пресненский район стал лидером по стоимости аренды квартир в Москве

05 авг 2013

Стоимость аренды квартир в Москве к осени повысится. Такой прогноз дают аналитики рынка недвижимости. По мнению риелторов, это связано с завершением отпускного сезона и приближением учебного года. При этом в последнее время вырос спрос аренду квартир в столице. Интересуются в первую очередь квартирами подешевле. Из 37 тысяч объектов на рынке около трети можно арендовать за тысячу долларов в месяц. Подавляющее число квартир сдается до трех тысяч долларов в месяц. На недвижимость, где стоимость аренды превышает этот показатель, остается лишь пять процентов.На рынке аренды квартир класса люкс цены традиционно измеряются в иностранной валюте. Лидером по дороговизне в этом году стал Пресненский район - средняя стоимость аренды 12 700 долларов в месяц. На втором месте - район Якиманка и 12 300 долларов в месяц за апартаменты. Лидер предыдущих лет - Хамовники - переместился на третье место. Там средняя цена аренды "элитки" составляет 11 700 долларов.

Всего за полгода арендная плата выросла в среднем на 7 процентов. По прогнозам риелторов, на столько же цены могут подняться до конца года, хотя это не совсем обосновано.

Отметим, главный тренд этого года на рынке аренды элитной недвижимости - увеличение количества экспатов. Так, 7 из 10 клиентов являются зарубежными специалистами.

Источник:
x
x