Мадонну и Леди Гагу обвинили в нарушении миграционных законов России

02 авг 2013

Генпрокуратура признала, что концерты Мадонны и Леди Гаги в России были незаконными. Подробности рассказал в эфире "Москва FM" депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов.

"Их чистый порыв солидарности с российскими меньшинствами, был обрамлен в незаконный статус. То есть мы можем сказать, что в Москве и Санкт-Петербурге у нас на два гастарбайтера больше", – сообщил Милонов.

Генпрокуратура выявила незаконность использования гуманитарной визы, с помощью которой можно участвовать в бесплатных социальных акциях. Однако, как установило ведомство, певицы воспользовались данной визой, чтобы заработать 20 миллионов долларов.

Депутата возмутило заявление звезд, что они приезжают в Россию призвать русских детей рассказать своим родителям о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. После чего начали проводить проверки, и были выявлены миграционные нарушения.

Милонов также отметил, что помимо Мадонны и Леди Гаги по бесплатной визе приехала вся многочисленная труппа.

Кроме того, Мадонна и Леди Гага не заплатили налоги после получения вознаграждений за концерты. В российском бюджете не осталось ни копейки после приезда звезд, заключил Милонов.

Сейчас руководство Генпрокуратуры рассматривает вопрос о направлении МИД и ФМС России информации о выявленных нарушениях.

Источник:
x
x