Банду серийных грабителей задержали в Москве после погони

18 апр 2014
В столице задержали налетчицу из Европы и ее российских сообщников после очередного "визита" в ювелирный салон, сообщили M24.ru в пресс-службе столичного главка МВД России.
Накануне злоумышленники ограбили салон на юго-востоке Москвы, обстреляли охранника из травматики, похитили драгоценности и скрылись на иномарке. После произошедшего стражам порядка удалось вычислить группировку и начать погоню, во время которой произошло несколько ДТП, в том числе с участием полицейской машины. В результате пострадал сотрудник СОБР. Чтобы остановить налетчиков, полицейским пришлось применить огнестрельное оружие. В результате были задержаны четыре человека, один из них был ранен и в настоящее время находится в больнице.
"Группа состояла из четырех человек: трех мужчин - уроженцев Норильска и Москвы, и женщины - уроженки одного из европейских государств, в возрасте от 25 до 34. Роли в группе были четко распределены: один отвечал за безопасность, осуществляя прикрытие и отход с мест совершения преступления, второй в ходе нападения угрожал пистолетом или ружьем", - отметили в пресс-службе.
По данным следствия, налетчики причастны еще к десяти аналогичным нападениям на ювелирные магазины, салоны сотовой связи, офисы компаний и почтовые отделения столичного региона.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".
Источник:
x
x