Размер очередей в столичном метро сократился на 25%

18 апр 2014
Очереди в московском метрополитене сократились на 25%. Об этом на оперативном совещании в мэрии сообщил заммэра Москвы, глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.
По его словам, количество пассажиров на наземном транспорте, метро, монорельсе и пригородных электричках в первом квартале этого года увеличилось на 36,5 миллионов человек. Ликсутов особо отметил, что за это время более 2,5 тысяч человек уличили в использовании для проезда на общественном транспорте чужие социальные карты. За весь прошлый год этот показатель составил 20 тысяч. "Мы будем и дальше бороться с безбилетниками, чтобы не допустить кражи денег из бюджета", - подчеркнул он. По его словам, 65 тысяч человек на сегодня воспользовались помощью сотрудников пассажиров метро. При этом более половины всех обращений приходится на пожилых людей, а 42 процента - на пассажиров с маленькими детьми.
Работники Центра также помогают передвигаться в метро людям с ограниченными возможностями. Чаще всего услугой пользуются инвалиды по зрению, а также пассажиры с заболеваниями опорно-двигательной системы.
Источник:
x
x