В Москве пройдет марафон среди разработчиков веб-сервисов и приложений

17 апр 2014
Двухдневный марафон среди разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов стартует в столице 26 апреля, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.
Участники хакатона будут предлагать свои решения для активной жизни в мегаполисе, руководствуясь открытыми данными сервисов для разработки городских программ. Данные уже сгруппированы по отраслевым категориям, таким как "транспорт", "образование" и "социальная сфера". Также компьютерщики получат доступ к единой мобильной платформе. Подведение итогов марафона пройдет в два этапа. Разработчикам самых интересных прототипов сервисов вручат призы и предложат доработать свой проекты для его дальнейшего тиражирования.
Победители полного цикла состязаний получат денежный приз, а также гаджеты и мобильные устройства. Главным призом хакатона станет помощь в продвижении проекта от департамента информационных технологий Москвы.
Марафон пройдет на территории площадки API Moscow на "Красном Октябре". Принять участие в состязании смогут все желающие.
Источник:
x
x