Monster Truck: гигантские джипы "Монстр Мании"

14 мар 2014
Самый первый гигантский внедорожник такого класса появился в 1974 году. Американец Боб Чандлер решил усовершенствовать и без того немаленький пикап Ford F250, поставив его на гигантские колеса диаметром 165 сантиметров.
Автомобиль быстро нашел свою коммерческую нишу и стал активно использоваться для участия в разнообразных шоу. Собственно, на обычных дорогах "бигфут" и не увидишь - даже широкие американские "хайвей" не приспособлены для движения подобных машин.
Средний вес внедорожника составляет около 8 тонн, причем полторы тонны приходятся только на колеса. Средний по размерам "бигфут", которым управляет европейский пилот. Автомобиль в рамках шоу часто используется для уничтожения легковых машин отечественного и зарубежного автопрома. "Бигфут" весом в пять тонн и мотором мощностью 1800 лошадиных сил. Автомобиль был построен в США на базе шасси Дэна Патрика в 1994 году. В 2002 году машину ждал серьезный ремонт, после чего Swamp Thing два года участвовал в гонках с 3D-кузовом.
В 2005 завершилась очередная реновация внедорожника, после которой он приобрел нынешний вид. 4,7-тонный внедорожник, который обладает впечатляющими скоростными характеристиками. Мощность двигателя составляет 1475 лошадиных сил. Этот "бигфут" обладает повышенной прыгучестью и часто используется для выполнения трюков - прыжков на дальность. Джип мощностью в 1500 лошадиных сил. Последний ремонт, в результате которого автомобиль получил свое название, прошел в 2006 году. На кузове "бигфута" изображен скандинавский бог Тор. Пассажирский "бигфут", рассчитанный на 10 зрителей. В рамках шоу на нем смогут прокатиться все желающие. Причем не только прокатиться, но и раздавить пару автомобилей. Отметим, что это самый большой из привезенных в Москву внедорожников.
Источник:
x
x