Порядок на футбольных матчах будут обеспечиваться стюарды

14 мар 2014
На стадионах больше не будет полиции. Охранять порядок на футбольных матчах будут исключительно стюарды. Такое решение приняла Российская футбольная премьер-лига. Полицейских же отправят в подтрибунные помещения, передает корреспондент "Москва FM".
Как рассказали радиостанции в РФПЛ, при принятии этого решения советовались со специалистами из Англии и Германии. На западе подразделения полиции и ОМОНА находятся в оперативном резерве, в подтрибунных помещениях. Обеспечением безопасности занимаются стюарды и охранные агентства. Также безопасность на футбольных матчах поможет обеспечить и система СКУД (Система контроля и управления доступом). Она установлена перед входом на всех стадионах и по лицам вычисляет нарушителей порядка на прошедших матчах.
Кроме того, сейчас МВД создает специальною базу людей, присутствие которых на стадионе нежелательно. Списки дебоширов будут постоянно пополняться.
В рамках премьер-лига провела еще только один тур, на буйных фанатов , но еще ни одному из них не ограничили проход на стадион.
По словам директора по безопасности премьер-лиги Александра Мейтина, платить за свое поведение они будут сами, клубы устали от крупных штрафов за действия 10-20 человек на трибунах.
Источник:
x
x