На портале Стройкомплекса появился раздел о 13 новых дорогах

25 янв 2014

На портале столичного Стройкомплекса появился, посвященный дорогам, движение по которым было открыто в 2013 году.

В фотоленте представлены 13 наиболее значимых новых транспортных развязок. Среди них – эстакада на пересечении Рублевского шоссе с улицами Маршала Тимошенко, Академика Павлова и Осенним бульваром, а также Мичуринская эстакада на перекрестке Мичуринского проспекта с улицей Лобачевского. В разделе есть не только фоторафии новых дорог, но и инфографика со схемой движения по участкам.

Новые развязки были построены при реконструкции Варшавского, Каширского, Ярославского шоссе, а также на участке Рублевское шоссе и Балаклавском проспекте от МКАД до Варшавского шоссе.

На всех магистралях появились дополнительные полосы для автобусов и троллейбусов, подземные и наземные пешеходные переходы, новые парковочные места и построены новые развязки с эстакадами, мостами, тоннелями. По оценкам экспертов, открытие таких развязок позволяет улучшить пропускную способность на перекрестках на 20 - 30%.

В Стройкомплексе отметили, что по сравнению с 2010 годом темпы строительства дорог в Москве увеличились в четыре раза. В 2013 году было открыто 82,1 километра новых трасс: 73,9 км из построенных на средства из московского бюджета, еще 8,2 км возвели за федеральный счет.

Источник:
x
x