Мария Шарапова вышла в четвертый круг Australian Open

18 янв 2014
Россиянка Мария Шарапова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. В поединке третьего круга она в двух сетах сломила сопротивление француженке Ализе Корне.В первой партии Корне не удалось навязать борьбу своей титулованной сопернице. Шарапова позволила взять француженке всего один гейм и завершила сет в свою пользу - 6:1. Вторая партия получилась намного упорнее - дело дошло до тай-брейка, на котором у Корне был сетбол, но затем француженка проиграла три розыгрыша подряд и вместе с ними - поединок. Следующую встречу россиянка проведет со словацкой теннисисткой Доминикой Цибулковой в понедельник. Отметим, что Цибулкова завершила все свои матчи на Australion Open в двух сетах, а в последних двух играх отдала соперницам всего два гейма.