Мужчине, бросившему гранату в полицейского, предъявлено обвинение

04 янв 2014

Сотрудники Следственного комитета по Московской области предъявили обвинение 59-летнему жителю города Железнодорожный Владимиру Фролову, бросившему гранату в двух сотрудников полиции. Мужчину обвиняют по двум статьям: посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконное хранение взрывчатых веществ.

При обыске в доме у обвиняемого следователи обнаружили и изъяли два запала, чеку от гранаты, травматический пистолет, а также куртку, в которой злоумышленник находился на месте преступления. В ходе допросов Фролов признал свою вину. По ходатайству следствия суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас ему назначен ряд экспертиз, в том числе и судебно-медицинская. Следствие полагает, что в момент совершения преступления, обвиняемый был пьян. Ранее в СМИ появилась информация о том, что задержан еще и зять Фролова, который, якобы, дал ему гранату. СК опровергает эту информацию: мужчина сам пришел в следственный отдел, был допрошен в качестве свидетеля и заявил, что к брошенной гранате не имеет никакого отношения.Позже обвиняемый признался, что оговорил родственника, а гранату нашел в лесу, сообщает агентство со ссылкой на представителя ГСУ СК по Московской области Ольгу Врадий.

Напомним, 3 января Владимир Фролов бросил бомбу в инспекторов ДПС, когда они приехали на разбор аварии. Один полицейский погиб, второй полицейский был тяжело ранен, сейчас он переведен на лечение в Москву. Трагедия произошла в подмосковном Железнодорожном.

Источник:
x
x