За шесть лет в России построят 26 спортивно-тренировочных центров

03 янв 2014

Правительство утвердило концепцию федеральной целевой программы по развитию физкультуры и спорта. Как следует из документа, до 2020 года в стране планируется построить 352 малобюджетных спортивных площадки по проектам, рекомендованным Минспортом. Согласно концепции, эти площадки будут доступны и для лиц с ограниченными возможностями.

Также власти намерены обновить инфраструктуру девяти высших учебных заведений и пяти училищ олимпийского резерва и построить 26 региональных спортивно-тренировочных центров. Среди прочих задач - закупка оборудования и искусственных покрытий для футбольных полей двухсот спортивных детско-юношеских школ.

Предполагается, что программа будет завершена к 2020 году. За это время власти планируют привлечь к занятию спортом 40 процентов взрослого населения страны, 80 процентов учащихся и 20 процентов лиц с ограниченными возможностями.

Всего на реализацию программы выделено 97,3 миллиарда рублей. Большая часть из них - 73,98 миллиарда – принадлежит федеральному бюджету, 18,9 миллиарда выделены из бюджетов субъектов РФ, а еще 4,5 миллиарда рублей начислены из внебюджетных источников.

Источник:
x
x