Более 80 музеев и выставочных залов в праздники работают бесплатно

01 янв 2014

В новогодние каникулы со 2 по 8 января 57 столичных музеев и 26 выставочных залов будут работать бесплатно. А 1 января бесплатно можно "Московский зоопарк".

Государственный музей имени Пушкина представит новогодние балы в старинной русской усадьбе, музей-заповедник Царицыно приглашает детей на эстрадно-цирковое представление "Зимняя сказка хлебного дома", а также на спектакль "Новогоднее путешествие или тайна волшебного зеркала". С полным списком музеев в путеводители "Москва Новогодняя", который к праздникам выпустил Москомтуризм.

Также посетителей ждут 34 , 20 из которых расположены в центре и соединены пешеходными маршрутами. Не покидая Москвы можно посетить Данию, Чехию, Австрию, Германию и побывать в известных российских городах. Там не только можно купить сувениры, но и традиционного рождественского напитка и жаренных каштанов.

Для любителей активного отдыха работают катки и лыжные трассы. Средняя стоимость билета на каток по городу около 300 рублей, проката лыж около 200 рублей. Самый большой ледовый комплекс ждет москвичей на ВВЦ – там есть каток, ледяная горка и ледовый театр. Всего в парках культуры и отдыха оборудованы 10 катков с искусственным льдом и 9 катков с натуральным, проложены лыжные трассы общей протяженностью около 100 километров, залиты более 30 ледяных и снежных горок, самая длинная из них находится в парке Сокольники. В парке Горького и парке "Северное Тушино" созданы площадки для катания на сноуборде. На Воробьевых горах оборудован горнолыжный спуск.

Источник:
x
x