Суд признал Алексея Кабанова виновным в убийстве жены

30 дек 2013
Алексея Кабанова признали виновным в убийстве своей жены, журналистки Ирины Кабановой, к такому решению пришел Головинский суд Москвы в понедельник, 30 декабря.Виновность Кабанова подтверждается доказательствами. Срок наказания назовут после перечисления всех доказательств, на основании которых суд пришел к выводу о его виновности.
Отметим, что ранее прокурор потребовал назначить Кабанову наказание в виде 14 лет колонии строгого режима. Подсудимый настаивал на переквалификации его действий на совершенные в состоянии аффекта.
Напомним, в январе 2013 года Кабанов подал заявление о безвестном исчезновении своей супруги Ирины. Позже расчлененное тело женщины было обнаружено в машине, которую Кабанов позаимствовал у знакомой. В ходе допросов он признался в убийстве жены и ему было предъявлено обвинение в убийстве. По версии следствия, в ночь на 3 января у супругов произошла ссора, в результате которой Кабанов задушил супругу и спрятал расчлененное тело в машине своей знакомой. Пытаясь скрыть следы преступления, мужчина подал заявление о розыске жены и опубликовал в социальных сетях объявления об исчезновении супруги.
У Алексея Кабанова осталось двое детей, которых сейчас воспитывают родственники.
Источник:
x
x