Несуществующие миллиардеры: рейтинг вымышленных персонажей Forbes

01 авг 2013

Журнал Forbes в очередной раз опубликовал список пятнадцати богатейших вымышленных персонажей. Первые строчки возглавили диснеевский Скрудж Макдак, огнедышащий дракон Смог, герой повести Джона Р.Р. Толкиена "Хоббит, или Туда и Обратно" и Карлайл Каллен, персонаж саги о вампирах "Сумерки".

Forbes публикует свой рейтинг богачей среди вымышленных персонажей с 2002 года. В разное время на его вершине оказывались Санта-Клаус, Оливер "Папочка" Уорбакс, герой малоизвестного в России комикса "Сиротка Энни" и Дядя Сем, персонифицированный образ Соединенных Штатов Америки.

Карлайл Каллен, получивший на этот раз бронзу, в 2010 году возглавлял рейтинг. Сдал позиции и Смог, сошедший с первой на вторую строчку. В отличие от Каллена, Смог свое состояние не заработал, а отнял у гномов, но по сюжету повести справедливость должна восторжествовать, и сотрудники Forbes не исключают дальнейшего падения состояния дракона по сравнению с бюджетом его конкурентов. Однако проиграть Скруджу, третий раз становящемуся лидером хит-парада вымышленных богачей, не так уж и обидно. Бюджет харизматичного селезня Forbes оценивает в $65,4 миллиарда, что немного не дотягивает до состояния реального миллиардера - Карлоса Слим Элу - богатейшего человека планеты за четыре последних года, по версии того же издания. Однако у Скруджа все еще впереди: значительную часть своих денег селезень-богач хранит в банке в золотых монетах, и с ростом повышения цен на драгоценные металлы, Скрудж, возможно, приумножит свой капитал.Помимо Скруджа, Каллена и Смога участниками рейтинга стали Тони Старк (Железный человек), знаменитый Брюс Уэйн (Бетмен), Джей Гэтсби и другие. В прошлые годы в список богатеев персонаж видеоигр Марио, охотница за шкурками сотни далматинцев - Стервелла Де Виль и любимица детей – Зубная Фея.

Источник:
x
x