Детские анимационные шатры откроют в "Теплых местах" Москвы

27 дек 2013

В рамках фестиваля "Лучший город зимы" на площадках недавно открывшихся культурно-информационных станций "Теплое место" 28 декабря появятся детские анимационные шатры. Здесь организуют вечерние уличные спектакли и "сладкие" мастер-классы.

Шатры вы найдете на Кузнецком мосту и в Столешниковом переулке. Вплоть до 31 декабря с 12.00 до 18.00 в них профессиональные аниматоры и воспитатели будут учить рисовать, лепить, мастерить оригами, а также организуют развивающие игры. Малышей также порадуют подарками, сообщили в пресс-службе превфекта Центрального административного округа Москвы. Для тех, кто боится пропустить интересное мероприятие, по "Теплым местам".

Итак, с 17.00 до 19.00 в Столешниковом переулке и на Кузнецком мосту пройдет шоу , в котором примут участие артисты театр "Экстример", "Черный квадрат" и "Лаборатории театрика".

Зрителям покажут программу , а еще предложат принять участие в шуточных испытаниях: "Точный гол", гольф-турнир, гигантский дартц, настольный хоккей. Каждый желающий сможет оставить послание участникам сочинской Олимпиады. В специальной капсуле письма отправятся прямиков в олимпийский Русский дом.

Кулинарные мастер-классы в "Теплых местах" пройдут . С 13.00 до 20.00 на Кузнецком мосту можно будет отведать настоящий чай на шишках из самовара и погрызть баранки. Все это – к услугам посетителей "Очень домашнего кафе". Уличный благотворительный праздник , организованный благотворительным фондом Ксении Алферовой и Егора Бероева совместно с Рослесхозом, состоится на Кузнецком мосту .Мастер-классы по созданию новогодних игрушек пройдут в мастерских деда Мороза на Кузнецком мосту. Проведут занятия ведущие столичные дизайнеры, которые покажут, как своими руками смастерить гигантскую гирлянду.

Когда все игрушки будут готовы, ребята украсят ими 11 елок, которые установят вдоль всего Кузнецкого моста. Причем у каждого дерева будет своя тематика. Таким образом, улицу украсят "сладкая", "спортивная", "влюбленная" и "московская" елки. Наряжать пушистых красавиц детям помогут известные актеры, художники и дизайнеры и горожане, которые могут принести из дома елочную игрушку.

Добавим, что весь день ребят будут радовать сладостями и подарками.Программа "Удивительных елок" стартует в 13.00 А вот горожанам предложат покружиться в вихре танца. Программы и запланированы с 17.00 до 19.00. Перед собравшимися выступят коллективы "Кавказ-шоу", "Ликк-шоу", театра "Черный квадрат", "Спам-театра", "Лаборатории театрика" и чукотского шоу ETTI SHOW.Не умеете танцевать? Это не повод отсиживаться дома, ведь во время танцевальных мастер-классов ведущие расскажут об уникальных разновидностях танцев. организуют . Пройдет он с 17.00 до 20.00. Создавать праздничную атмосферу будут Дед Мороз, Снегурочка, артисты карнавального шоу "Маракату" и театра "Экстример".

Удивительные рождественские иллюзии и фольклорные мотивы ждут вас в рамках программы. Колядки, звонница, мастер-классы по звонарному искусству – принять участие в этих мероприятиях можно с 17.00 до 19.00.

Приятно удивятся любители активно отдыха, обнаружив на каждой улице в центре столице тематические игровые площадки. Рождественское чудо продолжится . Праздник начнется в пять часов вечера.

Напомним, - это празднично украшенные домики, в которых можно не только согреться, подкрепиться и ознакомиться с новогодней афишей, но и купить сувениры, посмотреть выступления уличных артистов и музыкантов, принять участие в мастер-классах. У каждого "Теплого места" - своя тематика, связанная с историей той улицы, на которой оно расположено. Станции открылись на Никольской улице, в Столешниковм переулке, а также на пересечении Кузнецкого моста и Рождественки. Работать домики будут до конца новогодних каникул.

Источник:
x
x