Главного Деда Мороза страны встретят в Москве 25 декабря

25 дек 2013

Главного Деда Мороза страны 25 декабря встретят в столице. Он пробудет в Москве несколько дней. Поприветствовать волшебника можно будет в зоопарке. Праздничные мероприятия начнутся в 11.45. Место встречи выбрано не случайно - в 2014 году Московскому зоопарку исполняется 150 лет.

Перед торжественной церемонией в зоопарке Дед Мороз совершит круг почета по Садовому кольцу на украшенном двухэтажном автобусе. Встречать Деда Мороза будет карнавальное шествие во главе с символом наступающего года – лошадью. Затем праздничная процессия поднимется на сцену зоопарка и откроет представление. Кстати, в зоопарке создали арт-пространство, чтобы ребятишки не заскучали, ожидая зимнего волшебника. На территории разместили специальные деревянные домики, в которых разыграют сказочные представления.

В рамках праздничной встречи Деда Мороза взрослые и дети смогут попить чай со слонихой, поучаствовать в турнире с носорогом и заглянуть в творческие мастерские. Также для маленьких посетителей будет работать контактный зоопарк. Кроме того, в зоопарке пройдет праздничный концерт. В представлении примут участие уличный огненный театр "Огненные люди", театр "Высокие Братья & Tall Brothers", кулинарный театр "Театр вкуса" и "Антикварный цирк", артисты "Спам-театра".

Под конец праздничного шоу в зоопарке зажгут новогоднюю елку.

Источник:
x
x