Снимки из экстремальных экспедиций фрирайдеров выставили в Москве

06 дек 2013

Спортсмены из проекта RideThePlanet уверены, что кататься стоит исключительно в тех точках земного шара, где еще не ступала нога человека. В этом году фрирайдеры посетили 5 стран, из которых привезли более сотни снимков. Увидеть запечатленные объективом фотокамеры экстремальные экспедиции горнолыжников и каякеров до 8 декабря можно в Галерее классической фотографии.

По словам руководителя проекта RideThePlanet Константина Галата, иногда на создание всего одного кадра уходит целый день. 

"Чтобы попасть вот на эту линию, лыжник шел 6 часов. Он ночевал на метеостанции, а рано утром, по рассвету, вышел на стартовую точку. Операторы, которые делали снимок, лезли на другую гору – он снят с расстояния около двух километров. Второго дубля нет", - рассказал в интервью телеканалу "Москва 24" Галат об одном из кадров, представленных на выставке проекта RideThePlanet.

Экспозиция открыта до 8 декабря с 12 00 до 21 00. Вход свободный.

6 декабря москвичи смогут также увидеть премьеру фильма, снятого фрирайдерами. Картину RideThePlanet-2013 покажут в кинотеатре "Алмаз-синема" в 19.00, билет обойдется в 200 рублей.

Источник:
x
x