Префектом ЮАО стал Алексей Челышев

08 ноя 2013

Сергей Собянин назначил новых глав Южного округа и Новой Москвы.

На оперативном совещании в столичном правительстве мэр Москвы объявил, что префектом ЮАО стал Алексей Челышев, а главой Троицкого и Новомосковского округов – Дмитрий Набокин.

Алексей Челышев с 2001 года работал в администрации ЮЗАО Москвы. Сначала он был в должности заместителя префекта, а с 2002 года стал первым заместителем префекта. В 2005 году назначен префектом округа.В 2012 году после присоединения к Москве новых территорий Челышев был назначен главой двух новых округов - Троицкого и Новомосковского.Дмитрий Набокин в 2006-2007 годах работал заместителем главы управы района Теплый Стан Юго-Западного округа по вопросам ЖКХ. Затем с 2007 по 2012 год был главой управы района Южное Бутово, а с мая 2012 года стал заместителем префекта ТиНАО.

Напомним, 1 ноября мэр Москвы уволил с занимаемых должностей префекта ЮАО Георгия Смолеевского и главу управы района Бирюлево Западное Виктора Легавина в связи с беспорядками на местной овощебазе. До этого столичные власти провели должностное расследование в отношении окружного и районного руководства.

13 октября овощную базу в районе агрессивно настроенные граждане, примкнувшие к народному сходу в память убитого местного жителя Егора Щербакова. На следующий день полицейские обыскали территорию плодоовощной базы. По итогам рейда саму базу закрыли, а в отношении руководителей возбудили три уголовных дела за организацию нелегальной миграции.

После событий в Бирюлеве были уволены начальник управления ФМС по ЮАО Елена Грозовская, ее заместитель, глава отделения ведомства по району Бирюлево Западное Алексей Бендз. Кроме того, Владимир Путин освободил от должности главу УВД по ЮАО Александра Подольного.

Источник:
x
x