Москвичи не знают о возможности застраховаться от увольнения - опрос

18 окт 2013

Согласно опросу, проведенному исследователями, 52% россиян не знают о существовании страхования от увольнения с работы. При этом подобную страховку для заемщиков потребительских кредитов предлагают сегодня многие банки и страховщики. Сейчас на рынке появляются дополнительные опции, с помощью которых компании надеются повысить популярность услуг этого типа.

"Эту страховку можно просто купить, но чаще всего ее предлагают при выдаче кредита или ипотеки. Страховые компании предлагают два основных риска, в случае которых вам выплатят деньги: первый – эти ликвидация или прекращение деятельности предприятия, второй – сокращение численности или штата работников", – пояснил в эфире радиостанции "Москва FM" экономический обозреватель телеканала "Москва 24" Константин Цыганков.

При этом если вы, к примеру, уволились с работы из-за ссоры с начальником, выплачивать вам страховку ни одна компания не будет. По словам Цыганкова, в месяц теряют и находят работу примерно полмиллиона человек, 75-80 процентов уходят с работы по собственному желанию, а тех людей, которых сократили или уволили в связи с прекращением деятельности предприятия, всего лишь 3 процента. Сейчас в некоторых компаниях появились и другие страховые случаи: смерть работодателя, призыв сотрудника на военную службу, возвращение сотрудника, который работал на вашем месте ранее.

Источник:
x
x