Жители Западного Бирюлева будут патрулировать территорию района

14 окт 2013

Жители Западного Бирюлева смогут участвовать в патрулировании своего района. Об этом заявил заммэра по вопросам информационной политики Александр Горбенко.

По его словам, желание участвовать в патрулировании высказали сами жители в ходе встречи с властями. Очередная встреча властей с жителями района состоится в понедельник около 20.00, отметил Горбенко. Напомним, в ночь на четверг неизвестный зарезал жителя Западного Бирюлева Егора Щербакова, когда тот вместе со своей девушкой возвращался домой. Подруга убитого рассказала следствию, что убийцей является человек с внешностью выходца из Кавказа. После совершения преступления он скрылся с места событий. В настоящий момент убийцу Егора Щербакова разыскивает полиция. Дело стало резонансным и вызвало массовые беспорядки в районе Западное Бирюлево. Так, 13 октября несколько сотен человек собрались у торгового центра "Бирюза" с целью потребовать скорейшего расследования убийства. В какой-то момент ситуация вышла из-под контроля и собравшиеся начали громить торговый центр и драться с полицейскими.

Полиция в профилактических целях проводит проверку плодоовощных баз - именно на территории одной из таких баз был убит Щербаков.

Источник:
x
x