В бюджет Москвы на 2013 год внесены коррективы

25 сен 2013

Сергей Собянин внес в московскую городскую думу проект поправок в закон "О бюджете города Москвы на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов". Об этом сообщает пресс-служба Мосгордумы.

В законопроекте предусматривается уменьшение доходной части городского бюджета на 59,6 миллиардов рублей. Уменьшение доходов, в основном, связано с уточнением прогнозов поступления в бюджет налоговых платежей, которые сократились на 85,1 миллиард рублей. Из них 64,7 миллиарда рублей – сокращение поступлений от налога на прибыль.

Также планируется уменьшить объем расходов на 141,3 миллиарда рублей. Так, законопроектом предполагается сократить финансирование программы "Развитие линий метрополитена" на 74 миллиона, на подпрограмму "Материнство и детство" и мероприятия по развитию стационарных учреждений здравоохранения Москвы выделят меньше на 310 миллионов и 200 миллионов соответственно.

Кроме того, планируется изменение объема источников финансирования дефицита бюджета города. Предусмотрено увеличение объема средств от продажи акций на 91,7 миллиардов рублей в связи с продажей пакета акций ОАО "МОЭК" и арендованного им имущества. Документом предусмотрено сокращение объема привлечения заемных средств на 116 миллиардов рублей, то есть до уровня, необходимого для погашения государственного долга Москвы.

Согласно пояснительной записке к документу, дефицит бюджета, предусматриваемый в законопроекте, снизится и составит 205,5 миллиардов рублей или 14,3 процента от объема собственных доходов.

Источник:
x
x