У метро "Домодедовская" построят станцию для междугородних автобусов

24 сен 2013

На юге Москвы около станции метро "Домодедовская" планируется построить разноуровневую парковку, остановки наземного общественного транспорта и автобусную станцию для пригородных и межрегиональных маршрутов. Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе заседания столичного правительства.

Реконструкция ожидает территории, ограниченные Ореховым бульваром, улицей Генерала Белова, улицей Ясеневой и Каширским шоссе. Ее площадь составляет около 26 гектаров.

"На этой территории планируется организовать порядка 5,5 тысяч новых рабочих мест", - сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что в этом году возле станции "Домодедовская" уже был открыт плоскостной транспортно-пересадочный узел (ТПУ) с перехватывающей парковкой на 310 машиномест.

В свою очередь, главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Сергей Кузнецов сообщил, что всего на данной территории запланировано строительство 526 тысяч квадратных метров многофункциональных площадей. По его словам, здесь планируется строительство офисных и жилых помещений, а также гаражная застройка и локальная реконструкция внутренне улично-дорожной сети.

"Также по желанию жителей сохранен сельскохозяйственный рынок, который здесь исторически существовал", - сообщил Сергей Кузнецов.

Большинство средств на реализацию данного проекта поступит из федерального бюджета и от инвесторов.

Источник:
x
x