Нью-эйдж коллектив Gregorian представит в столице средневековое шоу

11 сен 2013

28 сентября в клубе "Известия Hall" немецкий нью-эйдж коллектив Gregorian, стиль которого можно сравнить с григорианскими распевами (пение римско-католической церкви), представит свое средневековое шоу. Группа представлена восемью мужскими и одним женским голосами, скрипичным оркестром и рок-группой. Музыканты исполнят хоральные версии саундтреков к таким культовым фильмам, как "Крестный отец", "Огненные колесницы", "Филадельфия", "Титаник", "Гладиатор" и "Властелин колец 3: Возвращение Короля".

Также они презентуют и собственные песни из нового альбома Masters Of Chant Chapter IX, релиз которого состоится 13 сентября этого года. Эпичности выступлению Gregorian придают видеоряд, световое и лазерное шоу, оригинальная хореография, а также монашеские сутаны солистов. "Григорианский подход" был придуман продюсером Франком Петерсоном во время посещения испанского монастыря. Во время нахождения в храме он слушал рок на своем плеере и услышал монашеский хор.

Впечатления от получившегося микса вдохновили Петерсона на эксперименты, в результате которых родилась группа Enigma, а после нее и Gregorian. За 15 лет карьеры коллектив записал более 200 песен, издал 17 студийных альбомов и шесть DVD. В 16 странах мира пластинки группы получили золотые и платиновые статусы.

Начало концерта - в 20:00, стоимость билетов - от 2000 рублей.

Источник:
x
x