У НАСА появилась страничка в Instagram

09 сен 2013

Американское аэрокосмическое агентство НАСА обзавелось страничкой в Instagram . Представители агенства считают, что благодаря этому шагу, пользователи смогут больше узнать о деятельности агенства.

"Мы стремимся увеличивать способы передачи информации, которая может рассказать о деятельности НАСА, его истории, исследованиях и открытиях, – заявил пресс-секретарь агентства Лорен Уорли. – Пользователи Instagram жаждут новых интересных фотографий. Мы уверены, что у нас есть ряд увлекательных фотографий сделанных на земле и в космосе".

На сайте агентства выразили надежду, что исторические и современные фотографии и видеозаписи, выложенные в социальной сети, создадут полноценное представление о НАСА. Ранее организация завела свои странички в Facebook, Twitter, Google+, Flickr и Foursquare. Совместно с поисковой системой Google, НАСА создавало проект, благодаря которому можно увидеть, как изменилась Земля с 1984-го по 2012 год. Проект позволяет проследить, как создавались искусственные острова в Дубае, таял ледник Колумбия на Аляске, вырубались леса Амазонии и отстраивался Лас-Вегас, сообщается на официальном блоге Google.

Кроме того, в августе НАСА запустило первый об исследованиях Красной планеты. Там опубликованы снимки марсианской поверхности, сделанные камерой на борту зонда MRO в рамках проекта "Марс без границ".

Источник:
x
x